La vie Communale

COMMISSION DES FINANCES

Responsable : JUBEAU Emmanuelle
Membres : METIVIER Lucien, TSIEN Sylvie, CHAMPION Evelyne, GIRARD Caroline, MONNIER Anne, .

COMMISSION DES BATIMENTS

Responsable : JUBEAU Emmanuelle
Membres : METAIRIE Maxime, LAURENT Jacques, MONNIER Anne, CHAMPION Evelyne, .

COMMISSION DES CHEMINS

Responsable : METIVIER Lucien
Membres : VERNEAU Andrée, GIRARD Caroline, BENESTEAU Daniel, MONNIER Anne, .

COMMISSION COMMUNICATION

Membres : MONNIER Anne, .

COMMISSION BIBLIOTHEQUE

Membres : RIEDINGER Marie Françoise, .

CCAS

Responsable : CHASSOULIER Gérard
Membres : VERNEAU Andrée, TSIEN Sylvie, CHAMPION Evelyne, ALLARD Liliane, VARLET Catherine, RIEDINGER Marie Françoise, BILLY Myriam, DAVID Gérard, METIVIER Lucien, JUBEAU Emmanuelle, .

COMMISSION LOCAL D'INFORMATION CARRIERE DE LEZIGNE

COMMISSION DES IMPOTS DIRECTS

TITULAIRES: Mme ROGER-KLEINMANN Françoise, M. PERROS Mickaël, M.JUBEAU Bernard, Mme Bernadette PERRET, Mme MONTRIEUX Sylvaine, M. JUBEAU Roger. SUPPLEANTS: M. CRESPIN Jimmy, Mme JUBEAU Françoise, Mme RATEAU Céline, M. GAUDIN Bernard, Mme RIEDINGER Marie-Françoise et M. BINIER Gaëtan.

Responsable : CHASSOULIER Gérard

SIEML

SIAEP

Responsable : TSIEN Sylvie
Membres : MONNIER Anne, VERNEAU Andrée, .

SICTOM

Responsable : LAURENT Jacques
Membres : CHAMPION Evelyne, .

SIEML

Responsable : METIVIER Lucien
Membres : CHAMPION Evelyne, .

COMICE AGRICOLE

COMMISSION CIMETIERE

Responsable : METIVIER Lucien
Membres : JUBEAU Emmanuelle, .

ACCESSIBILITÉ

Responsable : GIRARD Caroline
Membres : METAIRIE Maxime, TSIEN Sylvie, LAURENT Jacques, VERNEAU Andrée, .

DELEGUES COMMUNAUTE DE COMMUNES LES PORTES DE L'ANJOU

Responsable : CHASSOULIER Gérard
Membres : TSIEN Sylvie, JUBEAU Emmanuelle, .

SIVM

Responsable : CHASSOULIER Gérard
Membres : GIRARD Caroline, CHAMPION Evelyne, .

DELEGUE COMICE AGRICOLE

Responsable : BENESTEAU Daniel
Membres : MONNIER Anne, .

OFFICE DE TOURISME - CULTURE

Responsable : TSIEN Sylvie
Membres : GIRARD Caroline, .

SENTIER PEDESTRE

Responsable : BENESTEAU Daniel

COMMISSION DES CHEMINS

Responsable : METIVIER Lucien
Membres : VERNEAU Andrée, MONNIER Anne, GIRARD Caroline, BENESTEAU Daniel, .

COMMISSION ENFANCE ET LOISIRS

Responsable : TSIEN Sylvie
Membres : JUBEAU Emmanuelle, CHAMPION Evelyne, GIRARD Caroline, METAIRIE Maxime, CHASSOULIER Gérard, .

COMMISSION DE LA COMMUNICATION

Responsable : TSIEN Sylvie
Membres : CHAMPION Evelyne, GIRARD Caroline, METAIRIE Maxime, JUBEAU Emmanuelle, METIVIER Lucien, .

CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE

Responsable : CHASSOULIER Gérard
Membres : LAURENT Jacques, .

CORRESPONDANT SECURITE CIVILE

Responsable : CHASSOULIER Gérard
Membres : METIVIER Lucien, .

CORRESPONDANT DEFENSE

Responsable : METAIRIE Maxime
Membres : BENESTEAU Daniel, .